Могут ли наложить арест на новую карту и счет?

Здравствуйте! У меня арестовали карты и счета в банке. Я на данный момент хочу зарегистрироваться как самозанятый с открытием новой карты и счета в банке. Могут ли наложить арест на новую карту и счет по ранее вынесенным решением суда.
Оха |
Ответы юристов
Добрый день!

Да, цель взыскателя - получить ему причитаещееся, а с помощью какого имущества - старой или новой банковской карты это неважно. Решение Вашей проблемы возможно только при условии гашения долга. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) - если в настоящий момент гасить долг для Вас проблематично.

Добрый день. Да, как только приставы получат информацию об открытии нового счета.

Добрый день!

Да,могут наложить арест.

Вам прежде чем зарегистрироваться самозанятым надо погасить задолженность,после этого все наладиться.

Здравствуйте.

Наложить арест могут в тот момент как приставам поступит информация об открытии счета.

Здравствуйте

К сожалению могут. Вам нужно сначала снять арест с карт, а уже потом открывать самозанятость

Здравствуйте.Если Вы будете вновь и вновь открывать новые счета или оформлять карты банковские, всё равно по Вашим паспортным данным будут производить арест.

Здравствуйте,

Да, приставы наложат арест, как только к ним поступит информация о наличии такого счета на имя должника.