Таджикистан

Как поступить в колледж гражданке Казахстана в условиях пандемии?

Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана и в данное время нахожусь в Таджикистане и не могу уехать в Россию из-за пандемии, могу ли я поступить в Российский колледж в этом году и как? Заранее спасибо за ответ.
Ходженд |
Ответы юристов

Здравствуйте!

После снятия каратина коронавируса можете выхеать в Россию со всеми документами и обратиться в колледж с своим вопросом. Возможен и такой вариант: напишите письмо руководству колледжа с вопросом о возможности поступления на учёбу и отправьте это письмо регистрируемой почтой. Возможно они Вас зачислят дистанционно и учиться будете дистанционно, пока существует карантин.

Не исключено, что к новому учебному году карантин не закончится и Вы не сможете пересечь границу.

Здравствуйте

Попробуйте связаться с колледжем на данный момент дистанционно. Сейчас такое возможно и переправьте документы им на почту. Получите ответ, возможно они вас зачислят дистанционно.

Что касаемо пандемии сказать сложно. Ситуация в стране меняется каждый день.

Здравствуйте.

Вы можете создать личный кабинет на сайте колледжа и прикрепить в нем все Ваши нужные документы и заявление. Документы будут рассмотрены и Вам будет дан ответ.

Здравствуйте!

В некоторые образовательные учреждения документы можно направить следующим образом: подача в электронном виде через онлайн-сервисы образовательного учреждения, если такая возможность предусмотрена. Уточните эту информацию на сайте того образовательного учреждения, в которое Вы хотите поступать.

Здравствуйте,

Рекомендую зайти на сайт колледжа и создать свой профиль (зайти в личный кабинет).Там можно прикрепить в профиле все нужные Вам документы и заявления. Документы будут рассмотрены в месячный срок, по итогам рассмотрения Вам предоставят письменный ответ.