Узбекистан

Есть ли смысл пытаться получить гражданство?

Доброго Вам времени суток.

Я гражданин узбекистана.

Имею уголовную судимость 2010 г. Снятую решением суда в 2017 г.

Женат на гражданке России. У нас годовалый ребёнок. Живём врозь. Жена в России, я - в узбекистане.

Мои мать и родная сестра - граждане Росии.

Мой отец - действующий сотрудник узбекских спец. Служб.

Посольство России в узбекистане отказывает мне сперва в приёме документов, потом отказывает в гражданстве из-за отсутствия в пакете документов спрвки, о которой никто не упоминал и которой нет в списке необходимых документов на получение гражданства.

Причём сперва год не принимали документы по абсолютно идиотским и пустым причинам (например неправильно поставленная ЗАПЯТАЯ в тексте анкеты-заявления). Потом я написал 2 жалобы в МИД в Москву, меня приняли в Посольстве, без очереди, приняли мои документы, через 5 месяцев, оформили отказ и ещё год не выдавали мне этот отказ "кормя завтраками".

Как вы думаете - есть ли мне вообще смысл пытаться получить гражданство или меня так и будут футболить без объяснения причин?

Заранее спасибо.
Ташкент |
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе требовать разъяснения причин отказа. Вместе с тем, без предоставления полного комплекта документов, Ваше заявление не будет рассмотрено, поэтому справку надо получить и приложить.

В отношении смысла получения гражданства решать только Вам. Советую также рассмотреть вопрос переезда жены в Узбекистан.

Здравствуйте.

Что-то в Вашем случае не так.

Мой отец - действующий сотрудник узбекских спец.служб- возможно, это играет свою роль.

Попробуйте подать документы, но полный комплект, еще раз. Вас ведь это ни к чему не обязывает. Возможно, на этот раз повезет.

Рассмотрите вопрос о получении разрешения на работу в РФ.

Здравствуйте

Шансы всегда есть. Но нужно навсякий случай, подготовить дополнительные жалобы. И письменное претензионное письмо, с требованием разъяснить, почему вам отказывают в гражданстве. Поэтому подавайте документы снова.

Здравствуйте! Возможно вся проблема заключается в правильности подаче заявления, будьте внимательны и лучше уточняйте не понятную Вам информацию сразу.Либо перед подачей снова документов, проконсультируйтесь со специальстом .