Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?

КоАП РФ Статья 20.3. 1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В течение одного года с момента совершения или с момента обнаружения. Допустим сообщение на форуме, подпадающее под эту статью написано автором в 2016, и в 2017 году, но привлекло внимание полиции в 2020. Могут ли привлечь нарушителя по 20.3. 1 или срок привлечения вышел? А затем за эти же сообщения 2016-2017 года по 282 УК РФ? Не могу понять.
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте! Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ, составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Здравствуйте

На основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ, составляет два года с момента совершения правонарушения.

Здравствуйте.

Срок давности привлечения к административной ответственности составляет два года с момента совершения правонарушения, 2017 +2 года =2019 годом заканчивается.