Продление выплат с октября по декабрь в ЦЗН, у меня трое детей.

3 октября закончился срок получения пособия по безработице. Я стою на учете, у меня трое несовершеннолетних детей. Какие выплаты мне положены до конца 2020 года? Новые решения правительства о продлении выплат.
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сейчас размер пособия в сумме максимальногое значения поднят до 12,130 руб. лицам, стоящим на учете в ЦЗН продлен по решению Правительства РФ до конца года. Однако общий порядок получения пособий не изменился. Получать его могут только полгода максимум с даты постановки в ЦЗН. При этом минимальный размер с сентября вернулся в прежний размер - 1500 руб. Размер выплат напрямую зависит от 3 факторов:

  • стажа работы;
  • заработной платы на последнем месте работы;
  • гражданин в период получения пособия не должен официально работать или иметь какие-либо дополнительные заработки и источники доходов.

Новых решений Правительства РФ по данному вопросу не принималось.

Однако дополнительные выплаты Вам могут полагаться на региональном уровне. Рекомендую обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства или звонить на бесплатную горячую линию соцзащиты по телефону: 8-800-35-01-394.

Здравствуйте.

К сожалению, продление после 1 октября не предусмотрено пока, официальные документы на этот счет отсутствуют.

Вы можете оформить выплаты на детей в зависимости от возраста детей. Например пособие от 3х до 7 лет

Президент РФ подписал Указ от 20.03.2020 №199 об установлении ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Данные выплаты с 1 января 2020 года, но заявить об их получении можно с 1 июля.

В соответствии с указом, ежемесячная выплата станет предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. То есть в 2020 году – это прожиточный минимум, установленный в регионе на 2 квартал 2019 года.

Размер ежемесячной выплаты составит 50% величины регионального прожиточного минимума для детей. Семьи будут получать выплаты в указанном размере на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Назначение выплат осуществляется в упрощенном, заявительном порядке. При этом к заявлению не требуется прикладывать никакие дополнительные документы. Сведения о доходах семьи ФСС получит самостоятельно.

Здравствуйте

Сейчас подписали приказ, по которому произведу выплату на 3 ребёнка в размере 10000 рублей, как это делали в июле месяце. Скорее всего такие выплаты будут производиться с ноября месяца. Уточните этот вопрос в соцзащита населения.

Остальные выплаты пока не будут известны, кроме выплат от 3 до 7 лет

Здравствуйте!

Вам лучше оформииить пособия на детей от 3 до 7 лет. Такие ежемесячные пособия введены в России с 1 января 2020 г. Право на такие выплаты есть у семей, в которых подушевой доход не превышает прожиточный минимум в регионе. Размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума ребенка в регионе — около 5500 руб. Президент России Владимир Путин поручил увеличить в 2021 г. размер выплаты для семей до 100% ПМ ребенка, в которых с помощью пособия не удалось повысить подушевой доход до прожиточного минимума.

Ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей младше трех лет вводятся в отдельных регионах, величину выплат устанавливают местные власти. По данным Министерства труда, в 2019 г. средний размер выплаты составил 10 400 руб.

Добрый день!

10.10.2020 на сайте Правительства РФ были опубликованы итоги заседания Кабинета Министров. в п.8 указано, что Правительство РФ приняло решение изменить распределение средств на выплаты многодетным семьям. Касается это пособий, которые получают граждане при родении третьего и последующих детей. Изменение было внесено в Федеральный закон "О бюджете государства на 2020-2022 годы". С 01.01.2021 многодетные семьи будут получать ежемесячные выплаты в размере от прожиточного минимума для детей от 3 до 7 лет.

Кроме этого в Минтруда России заявили, что с 01.01.2021 для малообеспеченных родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет, будет увеличен размер ежемесячных пособий. Малообеспеченными в России считаются те семьи, доход которых на каждого члена семьи не превышает сумму прожиточного минимума.