Была взята расписка должником с человека, деньги так и не отданы

Была взята расписка должником с человека, которому должны были поступить денежные средства. Деньги так и не отданы, а расписка у должника. Расписка была написана без подтверждения нотариуса и свидетелей. Что делать в таком случае? Дело судебное.
Курган |
Ответы юристов

Добрый день. Лицу не получившему деньги, но выдавшему расписку необходимо будет доказать в суде, что он денег не получал.

Добрый день! Вы как то немного запутали вопрос. Напишите точнее. Кто, когда и укого брал денежные средства в долг? Где расписка, о которой вы говорите? Кто и кому сейчас выставляет требования? Если долг по расписке не возвращают - то тот кто передал деньги в долг может подать иск в суд на взыскание средств.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

В вашем случае может помочь подробная выписка из банка. Вы же в курсе с какого счета должны были перевести денежные средства. Если вы переводили онлайн, то это будет отображено.

Добрый день!

Если должник деньги не передаёт, то это уже мошенничество (ст. 159 УК РФ), необходимо обращаться с заявлением в полицию.