Личное время в исправительном центре.

Здравствуйте! Могу ли я в УФИЦ в выходные от работы дни, то есть в личное время находится за пределами исправ. центра по заявлению и как часто? Есть ли какие то ограничения на данное время?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, но только с разрешения руководства отдела. Разрешать Вам или нет выходить за пределы исправительного центра - зависит от Вашей характеристики при отбывании наказания.

Здравствуйте!

Вся информация по Вашему вопросу указана ниже:

Приказ Минюста России от 29.12.2016 N 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

VIII. Порядок разрешения осужденным проживания со своими семьями, выходов и выездов за пределы ИЦ и предоставления отпусков

VIII. Порядок разрешения осужденным проживания

со своими семьями, выходов и выездов за пределы ИЦ

и предоставления отпусков

24. Осужденным, не допускающим нарушений Правил и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ (приложение N 7).

25. Осужденным для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация ИЦ может разрешить краткосрочный выезд за пределы ИЦ на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства). Разрешение на краткосрочный выезд за пределы ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права выезда за пределы ИЦ для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов (приложение N 8) на основании письменного заявления осужденного.

26. Выезд за пределы ИЦ на период ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, не имеющим взысканий, разрешается администрацией ИЦ по их заявлению и оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права выезда за пределы ИЦ на период ежегодного оплачиваемого отпуска (приложение N 9).

27. В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется организацией, в которой работает осужденный, по согласованию с администрацией ИЦ. О времени начала ежегодного оплачиваемого отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели.

28. Осужденному, получившему разрешение на выезд, разъясняется порядок выезда, он под роспись предупреждается об ответственности за несвоевременное возвращение в ИЦ.

29. Проездные билеты осужденный приобретает самостоятельно, в случае необходимости администрация ИЦ оказывает помощь в их приобретении.

30. По возвращении в ИЦ осужденный сдает пропуск на право выезда, проездные билеты.

31. При заболевании, госпитализации осужденного во время его пребывания вне ИЦ осужденный либо его родственники или иные лица в течение 24 часов извещают об этом администрацию ИЦ, где осужденный отбывает наказание. После завершения лечения осужденный отправляется в ИЦ, по прибытии в который представляет администрации ИЦ выписку, заверенную печатью медицинского учреждения установленного образца, подтверждающую время нахождения на лечении.

32. Проведение осужденными личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по заявлению осужденного с разрешения начальника ИЦ.

33. Время убытия (прибытия) из ИЦ осужденных на работу устанавливается администрацией ИЦ по согласованию с организацией, в которой они работают, с учетом отдаленности работы от ИЦ, продолжительности рабочей смены, способов и средств доставки либо передвижения осужденных.

34. За несвоевременное возвращение осужденных в ИЦ или самовольный выход с территории ИЦ к осужденным применяются меры взыскания.

35. Осужденным, не обеспеченным работой, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес начальнику ИУ.

Здравствуйте

Всё будет зависеть от ответа начальства УФИЦ, если у вас имеются положительные характеристики, то вам могут разрешить. Как правило срок устанавливается до 5 суток.

Здравствуйте.

Да, можете, это будет зависеть от Вашего поведения и с разрешения начальника.

Здравствуйте,

Данный вопрос регалментируется на усмотрение начальника УФИЦ. Если он разрешит, то это возможно. Советую подать заявление на имя начальника УФИЦ и приложить положительные характеристики.

Добрый день!

Если у начальства к Вам нет претензий по поведению вопрос скорее всего будет решён положительно и Вам разрешат находиться за пределами центра.