Банкомат не выдал денежные средства и списал их со счёта.

Здравствуйте! Снимал деньги с банкомата, он деньги списал, но средства не вывел, долго трещал, даже открывал крышку, но денег там не было, я постоял минут пять и позвонил в банк чей был этот банкомат, они сказали звонить, в банк выпустивший карту, я позвонил, мне сообщили, что дальнейшие действия они напишут мне на почту, я до сих пор стою у банкомата, думаю вдруг выдадут деньги, решил опять позвонить, а банк чей был это банкомат, мне сообщили, что раз деньги не выдал, то уже и не выдаст, ну и я ушёл. Прошло 3-4 часа, а письма от банка выпустившего карту до сих пор нет, позвонил, сказали в течение суток. Вот этот самый момент меня и смущает, со стороны банка владеющим этим банкоматом никаких мне вопросов не спросили, даже отказались, если бы я им сообщил информацию, номер банка, сказали ваш банк карты сами к нами обратятся, но и мой банк поражает, почему такое долгое рассмотрении, если чем быстрее разрешится ситуация тем лучше. И вот, что посоветуете делать, что то мне подсказывает деньги я не скоро свои получу, а то и вовсе не получу.
Людиново |
Ответы юристов
Добрый день!

Направьте письменные жалобы в Банк России, осуществляющий ведомственный контроль за деятельностью банков, и в прокуратуру, опишите всю хронологию событий и реакцию (действия) обоих банков. Банк России и прокуратура должны провести проверку возникшей ситуации и выявить, по вине какого банка Вы не получили денежные средства.

Добрый день!

Вам надо лично обратиться к сотруднику банка,который занимается жалобами,покажите чек,предьявите паспорт и он решит вашу проблему.

Если выпал выходной,как откроется сразу идите и разбирайтесь,а пока ждите письмо возможно и так все разрешиться.

Знаю не понаслышки,сам лично сталкивался с такой проблемой,банкомат операцию провел выдал чек,списал с карты,а денег нет

Здравствуйте,

Нужно записать номер банкомата и обращаться в банк или службу поддержки банка по данному вопросу. Если не помогут, то обращайтесь письменно с приложением копий документов (чека и паспорта).

Здравствуйте!

Ваши телефонные звонки, как и, собственно, возникшую проблему, необходимо закрепить в письменной форме.

Так как деньги были списаны со счета, но не выданы банкоматом, необходимо подать письменное заявление в отделение банка, выпустившего Вашу карту. Для этого Вам нужно:

  • сохранить чек;
  • зафиксировать адрес устройства самообслуживания;
  • записать ID аппарата, дату и время операции (если этого не сделали, то вернитесь к этому банкомату);
  • укажите в заявлении сумму, которую не выдал банкомат.

В заявлении указываются:

  • Ваши ФИО, как держателя карты и ее номер;
  • ID банкомата;
  • дата и время операции;
  • контактные данные.

После регистрации Вашего письменного заявления сотрудником банка срок ее рассмотрения составит до 30 календарных дней. За это время проверяется, действительно ли деньги были списаны со счета, но не выданы банкоматом. Вам должны будут вернуть денежные средства на карту.

Если процесс будет затягиваться, Вы вправе подать жалобу онлайн в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://www.cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Рекомендую в первый же рабочий день направить письменные обращения в оба банка. Обращения зарегистрируйте, если понесете лично. Уточните, когда Вам предоставят ответ.

Если долго не будет ответа пишите жалобу в Центробанк, прямо на у них на сайте.

Добрый день. Письменно обращайтесь в оба банка, с требованием разобраться в ситуации и произвести возврат списанных, но не выданных дс. Так же в праве написать жалобу в ЦБ РФ на бездействие банков при вашем устном обращении разобраться в ситуации. Все ответы собирайте, в случае если вам не удастся решить вопрос, возможно будет необходимо обратиться в суд.

Очень странная у Вас ситуация.

По звонку дела не решаются.

Можно только приостановить операцию.

Но не отменить её.

Поэтому Вам следует нанять грамотного юриста, чтобы быстрее вернуть обратно деньги.