Признание договора соц найма недействительным и отказ в прописке

Мои родители проживают в квартире по договору соц найма. Я проживаю в другом городе, но решила переехать к родителям и прописаться (в договоре соц найма я указана). Наше ЖЭУ вдруг решило что договор соц найма недействительный т.к. он был заключен с компанией, утратившей на момент заключения договора свои права. Т.е., как я поняла из объяснения мамы, компания, с которой они заключили договор, на данный момент не существует. Хотя заключали они его в своем ЖЭУ. Прописывать меня отказываются пока родители не переделают договор соц найма с новым наймодателем. Правомерны ли их действия и что мне делать в этом случае. Благодарю. Наталья
тюмень |
Ответы юристов

Действия ЖЭУ правомерны. Переделывайте договор. А Вам - ждать пока договор заключите с существующей организацией.