Уволен с военной службы, но меня насильно держат в военной части

Здравствуйте! Меня зовут Айрат.

Был военнослужащим, было совершено административное нарушение, но на момент совершения уже был уволенным с военной службы, вопрос с потерпевшим закрыт, претензий не имеет, но военно-следственный отдел забрал материалы себе и поместили меня в одну военную часть без документов и объяснения моего задержания, статуса кем я являюсь и срока задержания, нахожусь уже здесь почти месяц, на допрос не вызывают, по телефону нечего не объясняют, держат меня здесь против моей воли, являясь гражданским человеком.
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо направить жалобу в прокуратуру для проведения проверки законности данной ситуации. Если Вы не можете это сделать сами напищите (позвоните) родственникам, друзьям это сделать. Прокуратура должна вмешаться в ситуацию.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру и в гражданскую прокуратуру. Ваши родственники могут попробовать пойти на прием в прокуратуру.

Возможно, на момент совершения правонарушения Вы еще числились в списках личного состава.

Вы можете обратиться к командиру части в которой служили с вопросом исключены ли Вы из списков личного состава.

Здравствуйте,

В данном случае советую Вам или Вашим родственникам подавать жалобу в военную прокуратуру по данному вопросу. Там должны провести проверку и сообщить о законности Вашего задержания.

Добрый день! Вам необходимо срочно готовить письменное мотивированное заявление и подавать одновременно в адрес - гражданской прокуратуры, военной рокуратуры, полиции и в адрес командующего по месту дислокации в/ч.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Если у Вас есть выход в Интернет, обращайтесь в электронной форме в военную прокуратуру по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.