Позвонили с полиции, мои дальнейшие действия

Здравствуйте! Мне позвонили с городского отдела полиции и сообщили, что на меня поступило анонимное обращение об употреблении наркотиков и сказали завтра явиться в горотдел. Скажите, пожалуйста, как действовать если употреблял?
Биробиджан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

скажи пожалуйста как действовать если употреблял

Лучше тогда выждать время. Если Вам оставили номер телефона контактного лица, либо может быть Вы знаете кабинет и отдел полиции, с которого Вам звонили, наберите и скажите, что в настоящее время плохо себя чувствуете и обязательно явитесь по выздоровлении.

Здравствуйте.

Если Вы употребляли наркотик не давно, то анализ крови и мочи покажет их содержание в организме. Поэтому ждите, когда выведется, попробуйте взять официальный больничный лист или справку из больницы. При этом надо предупредить в полиции, что не сможете прийти к азначенному времени.

Имейте в виду, что за Вами кто-то наблюдает, поскольку поступил звонок и употребление Вами наркотиков чревато очень плохими последствиями.

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "скажи пожалуйста как действовать если употреблял".

Если употребляли наркотики, лучше найти уважительную причину и предложить явиться в полицию значительно позже "завтрешнего" дня. Иначе в отношении Вас могут возбудить уголовное дело за незаконное приобретение наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Если употребляете наркотики, значит, у кого-то их приобретаете. Вас принудят назвать лиц, у которых приобретали наркотики.

Здравствуйте,

Советую найти уважительную причину для неявки (болезнь, командировка и т.д.). Затем нужно позвонить в отдел полиции уточнить ситуацию и объяснить причину, по которой Вы не сможете явиться в назначенный срок.

Просто игнорировать такой вызов не рекомендую. Это может повлечь неблагоприятные для Вас последствия.