Автор вопроса - Сергей
Россия
Можно ли привлечь по ст 319 УК РФ за оскорбление полицейского по телефону?
Здравствуйте.
На днях у нас сильно шумели ночью во дворе, я спал но меня разбудил этот крик.
Я позвонил в отдел полиции и попросил их приехать, но они мне отказали, сказали что все наряды заняты, тогда я не сдержался и облил матом дежурного, скажите применима ли ко мне ст 319 ук рф. Спасибо.
Кудымкар |
Ответы юристов
Здравствуйте! Это возможно, если лингвистической и фоноскопической экспертизами будет доказано, что данные слова содержали в себе оскорбление и высказали их именно Вы.
Владимир Игоревич говоря простым языком не парьтесь Врядли они записали ваш разговор
Уважаемый Сергей!
Диспозиция ст 319 УК РФ предусматривает только ПУБЛИЧНОЕ оскорбление, поэтому состава преступления в Ваших действиях нет.