На кого и куда жаловаться?

Здравствуйте! В декабре сняли судебный арест, по словам приставов, постановление о снятии ареста были отправлены во все банки и гос. услуги. Но до банка постановление, по словам операторов банка, не дошло. Арест не снят в этом банке, платёж по кредитной карте внести не могу. Приставы повторно отправить постановление не могут, от меня банк не принимает документы. Приставы могут отправить постановление с печатями и подписями заказным письмом, но оно будет идти неделю, а банк за это время наложит на меня новый арест. Подскажите, как действовать в данной ситуации?
Великие Луки |
Ответы юристов

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего пристава на действия вашего пристава,возможно это ускорит процесс.

Добрый день!

Попросите приставов отправить скан-копию постановления на электронную почту банка с указанием в сопроводительном письме, что по почте идет постановление с "живыми" подписями и печатями; банк не должен игнорировать сообщения приставов, даже по электронной почте.

Здравствуйте!

Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Пусть судебные приставы-исполнители снова отсылают постановление. Как вариант, это оплатить судебным приставам экспресс-доставку документов.

Здравствуйте, ускорить процесс можно. Для этого Вам необходимо взять судебного пристава-испонителя "за жабры" и лично отвезти в банк с постанвлением о снятии ареста. Это был бы самый эффективный способ получить желаеый результат.

Здравствуйте.

Ускорить доставку постановления Вы можете только договорившись с приставом и доставив его с документами в банк или оплатить курьерскую службу.