Автор вопроса - Мира
Россия
Кредит под поручительство самозанятой
Здравствуйте! Хочу взять кредит под поручительство. Всегда работала неофициально, подтверждения дохода не было. Сейчас оформилась как самозанятая, с этого месяца пошёл официальный доход. Есть ли возможность получить кредит?
Ярославль |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если у Вас нет задолженностей банкам, то кредит Вам выдадут. Поручителем найдите близкого знакомого или родственника, чтобы он согласился быть Вашим поручителем.
Все зависит от банка... подавйте заявки в разные банки.
Здравствуйте.
Обычно банки предоставляют кредит, если имеется официальный доход в течении 6 месяцев.
Добрый день!
Возьмите в каком-нибудь банке заем (кредит), например на приобретение бытовой техники и погасите его (можно досрочно), так у Вас начнёт формироваться Положительная кредитная история и Ваши шансы на получение кредита сразу возрастут. Кроме этого если у Вас имеется поручитель, это ещё делает более прочной Вашу позицию по получению кредита, ведь у банка появляются дополнительные гарантии по возврату назад своих денег.
Здравствуйте!
Есть ли возможность получить кредит?
Есть, но все зависит от корпоративной политики кредитного учреждения и от представленных Вами доказательств платежеспособности. В качестве таковых могут выступать:
- банковская выписка о движениях по счету для подтверждения регулярных денежных поступлений;
- выписка по электронным счетам, если кредитное учреждение готово принять не заверенный документ;
- документы о наличии крупного вклада в банке;
- передача в залог движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности самозанятого;
- поручительство третьих лиц, имеющих официально подтвержденный доход.