Автор вопроса - Андрей
Россия
Психдиспансер и получение водительских прав
Я состою на учёте в психдиспансере в другом городе N и был там прописан. Диагноз стоит (легкая умственная отсталость) с 2012 по 2019 год, я знаю, что там стоял, в 2021 году я переехал в другой город V и прописался, решил я сдать на права на категорию (B), я знаю, что мне надо будет пройти психдиспансер! Если я буду проходить в психдиспансере психиатра, они могут узнать, что я состою на учёте в старом городе? И как мне это избежать?
Демянск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Да. Могут сделать запрос по предыдущему месту жительства, особенно если переехали недавно или возникнут подозрения.
Добрый день!
Для получения водительского удостоверения наличие медицинской справки является обязательным, а среди врачей присутствует психиатр, поэтому на заключении медкомиссии, передаваемом в ГИБДД для получения прав должна быть отметка психдиспансера.
Здравствуйте,
Да, они обязательно об этом узнают. Более того, почти наверняка именно Вас обяжут принести данные с прежнего места учета. Если откажетесь, то они сами запросят эти данные.
Без медицинского заключения от психдиспансера Вам не выдадут справку о допуске к сдаче на водительское удостоверение.
Здравствуйте!
Если я буду проходить в психдиспансере психиатра они могут узнать что я состою на учёте в старом городе ? И как мне это избежать ?
Если Вы уже около года зарегистрированы по новому месту жительства, то запрашивать о Вас сведения по старому месту жительства не будут.
Вы не избежите проверки.
Срок прописки здесь не имеет значения.
Обычно требуют в местном ПНД справку с прежнего места прописки.
Тогда можно получить новую справку ПНД.