Выплаты за выездной караул.

Здравствуйте! Подскажите, какие выплаты полагаются за выездной караул.
Биробиджан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

какие выплаты пологаются за выездной караул.

Только нижеуказанные выплаты, связанные с командировкой.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2019 года N 727

Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

XIX. Выплаты на командировочные расходы

134. Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы возмещаются расходы по проезду, бронированию и найму жилого помещения, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) (далее - суточные), и иные расходы, связанные со служебной командировкой.

135. Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу, относятся:

страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;

оплата услуг по оформлению проездных документов;

расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

138. Возмещение суточных, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Возмещение суточных военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день обеспечения питанием.

Официальное разъяснение по Вашему вопросу:

За караул больше не платят

За несение боевого дежурства согласно приказу министра обороны Российской Федерации № 2700 от 30 декабря 2011 года, п. 53 п.п. «г», предусмотрена ежемесячная надбавка за особые условия военной службы:

за 5 и более суток в месяц – 30 процентов,

менее 5 суток – 15 процентов оклада по воинской должности.

Строевая часть утверждает, что караул не является боевым дежурством.

До 2012 года за несение караульной службы выплачивалась компенсация. С вступлением в действие нового закона о выплате денежного довольствия № 2700 за несение караульной службы выплаты прекращены.

Согласно УГиКС «несение караульной службы является выполнением боевой задачи».

http://archive.redstar.ru/index.php/advice/item/14851-voennyj-prokuror-raz-yasnyaet

Здравствуйте!

За участие в выездном карауле никакой выплаты военнослужащему не предусмотрено. Это не есть командировка. Если Вас отправят в командировку для участия в караулах - тогда другое дело. Вам бы произвели дополнительную выплату.

Добрый день!

Согласно п. 5 Порядка учёта служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (Приложение N2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента от 16.09.1999 N1237) время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности служебного времени (!! А это может быть и выездной караул), учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям военнослужащим предоставляется двое суток отдыха, установленных п. 3 ст.11 Закона о статусе военнослужащих. Согласно данной нормы, военнослужащим по их просьбе вместо дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые дополнительные сутки отдыха.

Здравствуйте.

Отдельно за участие в выездном карауле выплаты военнослужащим не предусмотрены.