Работа на франшизу не официально

Здравствуйте! Подскажите, собираюсь работать по найму на франшизу, не официально. Имею ли я право запросить документы, договоры?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы вправе запросить документы организации по условиям труда и размере заработной платы. Трудовой договор нужно обязательно заключить.

Не понял - вы хотите работать как нанятый работник или как покупатель самой франшизы, то есть как ИП или ООО?

Если просто как работник, то да, можете затребовать необходимую документацию

Если как партнер, то неофициально ничего не получится

Здравствуйте!

Имею ли я право запросить документы, договоры?

Несмотря на отсутствие трудовых отношений Вы вправе запросить интересующие Вас документы. А потенциальный работодатель, если заинтересован в поиске соискателей, предоставит Вам эти документы.

Здравствуйте.

Да, Вы можете запросить документы.

Так же стоит подумать об официальном трудоустройстве.

Запросить документы Вы можете.

Но нужно законное основание.

Для чего нужно нанять грамотного юриста.

Тот обоснует запрос по франшизе.

Добрый день!

Даже если Ваши отношения будут неофициальными, Вы имеете полное право попросить интересующие Вас документы если другая сторона вступила с Вами в переговоры.