Претензия затя на подаренное умущество

Я приобрела дом в 2005 году Литер А. В нем проживала моя дочь, зять и внучка. Я живу отдельно. Никогда вместе с ними не проживала и не вела совместное хозяйство. В 2006 году я их туда прописала. В 2008 году на этом же земельном участке я начала строить новый дом Литер И. В 2010 году я два дома и земельный участок подарила дочери. Сейчас дочь развелась. Зять претендует на долю в доме Литер И. Документы на стройматериалы и выполненные работы я не собирала, т.к. мне ни перед кем не нужно было отчитываться. Во время строительства я просила зятя закупить стройматериалы, выдавала ему деньги. В тот период он документы на стройматериалы не собирал. Сейчас я узнала, что он запрашивает документы в магазинах на приобретение материалов на его имя. Сможет ли он доказать какую-то долю затрат в строительстве дома.
Астрахань |
Ответы юристов

Если строймагазины выдадут ему чеки и квитанции, то к сожалению, сможет. Если сумма там будет приличная, то и долю он сможет получить хорошую. Но все это опять же на усмотрение суда. Хотя по закону вашему зятю ничего не полагается, так как все было поДАРЕНО вами вашей дочери.