Задержка денежных средств на таможне

Таможенное право. Задержка денежных средств в размере более 20000 долларов Азиатским МВФ. Ответственность гражданина РФ - получателя денег. Можно получить ответ не по телефону, а в виде сообщения?
5605 |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу на возмездной основе после изложения подробной хронологии ситуцации и оплаты услуг.

Стоимость заключения составит от 1500 руб.

Здравствуйте!

Мало информации по вопросу. Необходимы уточнения: кто отправлял деньги, либо это деньги получателя-гражданина РФ. Если был перевод, то нужно знать, за что. Минимальная ответственность за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования является административной и указана ниже.

КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

1. Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, минуя уполномоченные банки, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках или счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление перевода денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от 75 до 100 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.