Не берут в армию с категорией В

Я очень хочу в армию, но мне поставили категорию В и я не согласен с этим диагнозом. Что нужно мне сделать, чтобы идти служить?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

я не согласен с этим диагнозом что нужно мне сделать что бы идти служить

В случае несогласия с заключением ВВК Вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

I. Общие положения

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Добрый день! Уточните - какие есть на руках документы о категории годности? Заклчюение комиссии, ВВК имеется на руках? Вы можете пробовать оспорить данную категорию в областной ВК и через прокуратуру, а так же в судебном порядке, через подачу мотивированных заявлений с ссылками на нормы закона.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Попросите в военкомате направить Вас в областное управление ВВК. Какое там будет заключяение о состоянии Вашего здоровья, из этого и будут исходить при решении вопроса о призыве в армию.

Здраствуйте,

С Вашей категорией в армию итак берут.

Если хотите изменить категорию годности, то Вам сперва надо получить заключение лечащего терапевта об улучшении Вашего состояния здоровья, подтверждаемое анализами.

Если это будет собрано, то можно обращаться в военкомат для повторного проведения ВВК в связи с изменением состояния здоровья.

Здравствуйте.

Если у Вас есть заключение ВВК , Вы можете его обжаловать в вышестоящую ВВК.

Можете самостоятельно пройти медицинское обследование и предоставить документы в военкомат для повторного прохождения ВВК.

Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Рекомендуем, отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.

В заявлении:
Прошу,
- провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО
- врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО

После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования.

• Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат).