Остановили на трассе, сказали что номера в розыске, есть машина-двойник

Остановили на трассе, сказали что номера в розыске, такая же машина с точно такими же номерами пересекала границу и там произошла какая-то проблема. Сейчас ждем машину гаи чтобы нас сопроводили в отделение для разбирательств. Машина была куплена новой в салоне 12 лет назад, владелец не менялся. Что следует ожидать от сотрудников гаи? Как доказать что с авто все в порядке?
Челябинск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Это Вам должны доказать, что машина в розыске. Процедуру разбирательства придётся пройти, при этом дайте объяснение по факту приобретения автомобиля. И пусть проверяют. Ничего страшного не произойдёт кроме потери времени.

Удачи и ровных дорог. Сергей.