Повторное прохождение тестирование на работу в ФСБ.

Здравствуйте! По истечении двух лет с какого момента можно начать повторное прохождение тестирование и ВВК для трудоустройства в ФСБ. С момента подачи документов или с момента прохождения полиграфа? Я начал проходить в июне 20 г., а полиграф прошёл в марте 20 года.
Махачкала |
Ответы юристов

Здравствуйте!

С момента подачи документов или с момента прохождения полиграфа?

Со дня прохождения тестирования.

с какого момента можно начать повторное прохождение тестирование и ввк для трудоустройства в фсб.

При каждой попытке поступления на службу, если по каким-то причинам на службу не поступил человек, то все тестирования проходить нужно заново.

Здравствуйте!

Прохождение тестирования для трудоустройства в ФСБ Вам надо проходить со дня подачи документов для трудоустройства.

Здравствуйте.

По результатам проведения полного комплекса тестирований кандидату сообщается решение о возможности поступления на службу.

Кандидат, получивший отказ, имеет право предпринимать повторные попытки для поступления на службу. Вам следует иметь в виду, что личное дело в ФСБ уже заведено и в нем указана причина, по которой Вас не приняли в предыдущий раз.

Начать повторное тестирование можно с даты получения официального отказа,т.е. с момента получения на руки решения.

Приказ ФСБ РФ от 13 апреля 2011 г. № 151 “Об утверждении Инструкции по организации и проведению профессионального психологического отбора в органах федеральной службы безопасности”

VI. Порядок использования результатов освидетельствования

51. Заключения о профессиональной пригодности используются при подготовке проектов управленческих решений по кадровым вопросам и приобщаются в личное дело кандидатов.

Использование информации о результатах освидетельствования кандидатов допускается только в служебных целях.

52. Заключение о профессиональной пригодности действительно в течение двух лет со дня освидетельствования. Днем освидетельствования считается дата регистрации протокола.

53. В случае необходимости по решению начальника органа безопасности на основе предложений подразделения кадров повторное освидетельствование может быть проведено до истечения двухлетнего срока. При этом подразделение кадров представляет в подразделение психологического отбора характеристику кандидата и информацию, отражающую обстоятельства, вызвавшие необходимость досрочного повторного освидетельствования.

Повторное освидетельствование до истечения двухлетнего срока может быть проведено также в случаях, когда требуется определить профессиональную пригодность кандидата к иной специальности, иному виду служебной деятельности, работы, чем при предыдущем освидетельствовании.