Собираюсь идти в регпалату на регистрацию. Нужно ли готовить договор?

Получила у нотариуса "разрешение" на наследство квартиры после смерти матери. Собираюсь идти в регпалату на регистрацию. Нужно ли готовить договор? Если да, то как он будет называться? Если нет, то какой документ будет являться правоустанавливающим?
Тюмень |
Ответы юристов

добрый вечер! нотариус должен Вам выдать свидетельство о праве на наследство, с ним и идите регистрировать право собственности.

Свидетельство о праве на наследство и есть самый правоустанавливающий документ в Вашей ситуации, на основании его регистрируется Ваше право собственности!!!

Никакого договора составлять не нужно. Право собственности регистрируется на основании свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте. Договора не нужно

Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Вместе с ним идете в рег. палату и на основании его регистрируется ваше право собственности.