Возврат за садик, если есть долг в налоговой

Здравствуйте! Я хочу оформить возврат за садик, но у меня имеется долг за транспорт в налоговой. Одобрят ли мне возврат за садик или мне сначала нужно будет закрыть долг?
Елабуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

одобрят ли мне возврат за садик или мне сначала нужно будет закрыть долг?

Одобрят. Одно обстоятельство не связано с другим. Долг за транспортный налог не связан с социальным налоговым вычетом по НДФЛ за оплату детского сада, если у образовательной организации есть соответствующая лицензия.

Здравствуйте

Да, должны одобрить.

Долг по налогу не повлияет на оформление возврата. Это два разных платежа не связанных друг с другом.
Добрый день!

Обязаны одобрить.

При наличии недоимки налоговый орган направляет налогоплательщику требование об уплате налога и пени, а в случае неисполнения, обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности. Как видите налоговая в такой ситуации может действовать именно таким образом, а не как-то иначе

Здравствуйте,

Да, Вам должны одобрить, если будут поданы все надлежащие документы.