Хочу обжаловать бездействие судебного пристава, обращение к старшему приставу не помогло

Мой муж подал заявление о погашении долгов по месту работы 19.02.2013 года. Пристав его приняла и зарегистрировала. На сегодняшний день 28.06.2013 года, это заявление даже не рассмотрено, ездили разбираться к приставу, она сказала что она работает с марта месяца и в этом не виновата. Теперь она заставляет мужа оплатить задолженность в 3-х дневный срок, т.к на его счет поступила сумма, которую внесла его бывшая жена за 1\2 долю квартиры. Что можно сделать в этой ситуации? Обращались к старшему судебному приставу - толку никакого.
калининград |
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете подать Жалобы в письменной форме в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), но даже если бездействие Пристава будет признано незаконным от этого судебного Постановления мало толка, могут поменять Пристава, а безделье останется, иногда Пристав в Суде обещает все сделать, но от своих претензий не отказывайтесь пока он все не сделает иначе он очень скоро все обещания забудет.