Долговые обязательства перед физическим лицом

Здравствуйте! Зовут меня Владимир. Я взял у физического лица денежные средства под расписку, однако, сейчас у меня сложная ситуация и возможности выплачивать долг нету. Физическое лицо ни на какие уступки не хочет идти. Если я объявлю себя банкротом, сможет ли физ лицо взыскать с меня денежные средства? На мне нет недвижимости, автомобиля, официальной работы, итд.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Сможет, если успеет получить судебное решение или судебный приказ до введения банкротства.

Банкротство надо ещё успеть провести, а просрочка по долгу уже есть.

Для более подробной консультации рекомендую связаться через личные сообщения.

Здравствуйте!

Если я объявлю себя банкротом, сможет ли физ лицо взыскать с меня денежные средства?

Если у Вас нет никакого имущества, доходов, то взыскать деньги можно, то окончания процедуры банкротства. Процедура банкротства - это долгая процедура. По решению суда о признании физического лица банкротом кредиторы больше не имеют права списывать деньги.