родственник прописанный в нашей квартире взял кредит

Свекровь(пенсионерка) взяла несколько кредитов в разных банках в течении 4 лет, на 900000 тысяч.Мы ни чего не знали. Прописана в нашей квартире.Живет отдельно.Квартира в собственности моего мужа(ее сына) и часть на нашей совершеннолетней дочери.Ежемесячные выплаты банкам большие(40.000 руб).У нее одна пенсия (9000 руб.)Что нам делать,чтобы не потерять свое имущество?И обязан ли мой муж(ее сын) уплачивать за нее долг?
Братск |
Ответы юристов
Здравствуйте, нет не должен. Если приставы все же опишут Ваше имущество, в суде придется доказывать, что оно принадлежит Вам (чеки, свидетельские показания и т.п.). Квартиру в любом случае не тронут, так как это не ее имущество. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Полностью согласна с коллегой. Можете попробовать выписать свекровь. Выписать можно только в судебном порядке и при имеющихся на то основаниях. Тогда к вам описывать имущество не придут.