Жилая ли это застройка?

Относится ли вахтовый жилой комплекс к жилой застройке?
Новый Уренгой |
Ответы юристов
Добрый день!

Да, относится. Вахтовый тип поселения - это специализированный жилой комплекс, предназначенный для проживания обслуживающего и производственно-ремонтного персонала, задействованного в выполнении производственных задач на удалённой территории. Вахтовый посёлок это отдельный жилой район, функционирующий в течение срока, необходимого для выполнения стратегии компании-работодателя, как правило он создаётся на срок от 10 до 50 лет.

Здравствуйте.

Да, относится к жилой застройке.

Он так и нахывается ЖИЛОЙ комплекс. Жилая застройка- это земельный участок, застроенный жилыми домами. Вахтовый жилой комплекс- это комплекс с жилыми помещениями для проживания рабочих вахтовиков

Здравствуйте!

Относится ли вахтовый жилой комплекс к жилой застройке?

Да, относится, так как вахтовый поселок строится для проживания вахтовиков и удовлетворения их бытовых нужд.

Здравствуйте!

Да, если такая застройка отнесена к следующим территориальным зонам земель, закрепленным в статье 85 ЗК РФ:

  • индивидуальной жилой застройки;
  • малоэтажной смешанной жилой застройки;
  • среднеэтажной смешанной жилой застройки;
  • многоэтажной жилой застройки.