Генеральная доверенность на авто.

Можно ли сделать доверенность на авто с ограничением регистрационных действием и при этом доверенным лицом указать покупателя? Для того, чтобы тот зарегистрировал авто в ГБДД.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Нет, нельзя. Покупатель и продавец должны быть разными лицами.

Но Вы вправе выписать простую письменную доверенность на любое иное лицо, котрому доверяете представлять Вас в ГИБДД для перерегистрации автомобиля.

Если на машину наложео ограничение регистрационных действий, то сперва нужно снять такое ограничение или приложить постановление о снятии ограничения при обращении в ГИБДД.

Если нужна помощь в составлении такой доверенности или иных документов, обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Доверенное лицо на автомобиль не может регистрировать автомобиль на себя. Он должен купить его с составлением договора купли-ролдажи. Только после этого в течение 10 дней он должен зарегистрировать автомобиль на себя.

Здравствуйте!

Можно ли сделать доверенность на авто с ограничением регистрационных действием и при этом доверенным лицом указать покупателя, для того что бы тот зарегистрировал авто в ГБДД?

Доверенность сделать можно, но, если есть ограничения на регистрационные действия с машиной, то поставить на учет покупатель автомобиль не сможет без договора купли-продажи. А договор купли-продажи нельзя заключить, так как есть запрет. Поэтому, составление доверенности будет бессмысленным.

Непонятно - сделать доверенность с ораничением или это на авто уже наложены ограничения?

Нет, такую доверенность сделать нельзя, т.к. Продавец и Покупатель должны быь разные лица.

Покупатель может и без доверенности зарегистрировать на себя, если у него у будет ДКП автомобиля

Здравствуйте.

Покупателю не требуется доверенность на регистрацию авто.

Если Вам нужно оформить доверенность на продажу авто- то такую доверенность можно оформить.

Здравствуйте.

Указанные условия можно включить в доверенность.

Условия не противоречат законам в РФ.

Добрый день!

Если речь идёт о том, что продавец хочет дать покупателю полномочия по совершению от своего имени совершать регистрационные действия, такое полномочие не противоречит действующему законодательству.