Решить проблему штрафов ГБДД.

Я продал машину без переоформления, пришли много штрафов от другого владельца, много, 90 тысяч. Что делать?
Махачкала |
Ответы юристов

Нужно обжаловать штраф на проданную машину.

Обратитесь в отделение ГИБДД, приславшее штраф, или в центр автоматизированной фиксации правонарушений

Подайте жалобу и потребуйте отмены постановления. Это нужно сделать в течение 10 календарных дней после получения квитанции

В заявлении расскажите о продаже автомобиля и приложите копию договора купли-продажи

Также обжаловать штраф можно онлайн на Госуслугах.

И еще вам совет. Если этого не сделать, то штрафы будут приходить до бесконечности

Если новый владелец не перерегистрировал транспортное средство, нужно прекратить регистрацию автомобиля самому. Это можно сделать лично или через законного представителя в отделении ГИБДД, принеся с собой договоры купли-продажи и паспорт. Однако можно сделать это и онлайн, подав заявление через портал Госуслуг.

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Вы вправе оспаривать штрафы в судебном порядке, предъявил в суд договор купли-продажи, подтверждающий, что машина Вас больше не принадлежит. Если штрафы отменят, дальше, имея на руках такое решение суда, Вы сможете отстоять свои права и в ГИБДД. А вообще конечно же надо, чтобы машина была перерегистрирована на покупателя.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд и оспорить постановления о назначении административных штрафов с удебном порядке, поскольку транспортное средство было продано.

Здравствуйте.

Вам можно оспорить штрафы.

Если срок обжалования не прошёл.

Нанимайте грамотного юриста.

Здравствуйте!

Вы имеете полное право обжаловать через суд постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. В суде надо подтвердить факт продажи транспортного средства.