Догазификация барака

Мы живём в бараке. Он считается многоквартирным домом. У нас нет границы участка. Можем ли мы войти в программу догазификации?
Мичуринск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к руководству газоснабжения вашего района. Она Вам конкретно ответят на Ваш волпрос.

Обращайтесь в местную администрацию

Здравствуте.

Подать заявку на подключение газа можно в МФЦ и на портале «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, в мобильном офисе, в «Личном кабинете» на сайте компании «Газпром газораспределение Тамбов», в офисе газораспределительной организации (для жителей Мичуринска и Мичуринского района — это мичуринский филиал «Газпром газораспределение Тамбов», офис которого находится в посёлке Коммунар).

Обязательными условиями газификации являются наличие права собственности на домовладение и земельный участок.

Таким образом, Вам сначала надо оформить земельный участок, провести межеание земельного участка под МКД. Обратитесь в местную администрацию с этим вопросом.

Добрый день!

Росреестр выпустил разъяснения. Он указал, что бесплатно газифицироваться могут только те участки, дома которых стоят на кадастровом учёте, а у владельцев есть документы, подтверждающие право собственности. Если таких документов нет, сначала надо будет оформить данное право. Полная информация о правах на земельный участкок содержится в ЕГРН, из которого можно получить соответствующую выписку.

Для уточнения процедуры газификации необходимо обращаться в газораспределительную организацию Вашего региона.

Здравствуйте!

Можете, Вам следует обращаться в газораспределительную компанию Вашго района для уточнения условий и сроков.