Как обжаловать постановление о назначении административного наказания?

Я мыл автомобиль возле своего дома (протирал мокрой тряпкой номера и стёкла), подошёл участковый сфоткал меня... Пришло постановление о наказании и штраф 2000 рублей, за мойку автомобиля в неустановленном месте. Но у нас в деревне нет установленных мест, а за грязную машину тоже штрафуют, и что мне оставалось делать??? Водоёмов, рек, озёр около моего дома нет, думаю штраф слишком большой, как вы думаете есть смысл обжалования???
ютаза |
Ответы юристов
Здравствуйте, Лилия!

На территории Татарстана действует Кодекс об административных правонарушениях РТ. Не знаю по какой статье вам выписали штраф, но думаю, что по ст.3.6 КоАП РТ:

Статья 3.6. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов

Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2000 руб.это минимальный штраф. Тем более есть фото-доказательтсва, вряд ли удастся доказать обратное. Если бы вы мыли автомобиль внутри своего двора частного дома, тогда другое дело

С уважением, Наталья.