Нужен ли титр для перевозки собаки в Грузию?

Нужен ли титр для выезда за границу собаки во время отпуска?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Именно в Грузию вам не понадобится титр - титр антител к вирусу бешенства для въезда в Грузию не требуется, однако при выезде из страны в другое государство (страны Евросоюза) этот документ будет необходим. Провести исследование можно только в аккредитованных лабораториях.

Вам могут понадобится:

Ветеринарное свидетельство формы №1. Получить его можно только в государственной ветеринарной станции - городской или районной. Действует справка 5 дней. Это значит, что приобрести ее необходимо перед вылетом. В ветеринарной службе аэропорта свидетельство №1 обменяют на ветсертификат формы №5а. А ещё дадут ветсертификат ЕС (евросправку). Сертификат 5а за границей не спрашивают, он нужен для возвращения домой. Евросправка нужна для въезда в Европу.

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Титр антител к вирусу бешенства для въезда в Грузию с собакой не требуется.

Здравствуйте!

Нужен ли титр для перевозки собаки в Грузию

Для въезда собак и кошек в Грузию титр антител к вирусу бешенства не нужен. Вам потребуется международный ветеринарный паспорт со следующими отметками:

- вакцинация от вируса бешенства с пройденным 21-дневным карантином

- комплексная вакцинация

- чипирование

- обработка от глистов (в том числе - от эхинококкоза).

Также необходимо будет иметь ветеринарное свидетельство формы №1.