Что нужно для отказа участия в программе ветхое жилье?

Здравствуйте! Я являюсь собственником половины двухквартирного дома. Всего таких домов на нашей улице 5. Всем пришли извещения явиться в администрацию с документами на жилье т.к. наше жилье признано аварийным и мы попадаем под программу ветхое жилье Я не желаю участвовать в данной программе, как и мои соседи. Подскажите, пожалуйста, что я должен сделать чтобы отказаться от участия в программе (в администрации мне сказали сходить в частную фирму и заплатить деньги чтобы специалист признал мое жилье годным для проживания, а перед этим никаких оценок жилья никто не проводил???).
Куйбышев |
Ответы юристов

Здравствуйте! Действительно в Вашем случае существуе только один вариант - это обратиться к специалистам, которые составят акт о состоянии Вашего дома и признают его не ветхим и не аварийным. Однако, как показывает практика, это не всегда приводит к успеху. Но если все же Вы признаете его таковым, в последующем Вы сможите обратиться в суд за возмещением понесенных затрат, в связи с признанием Вашего жилья ветхим незаконно. Однако прежде всего я рекомендую Вам обратиться к Администрции за письменным разъяснением на каком основании жилье признанно аварийным, оно Вам может понадобиться, если Вы все таки виграете.

Удачи!