Замена свидетельства о рождении ребёнка.

Добрый день! Могу я поменять Украинское свидетельство о рождении несовершеннолетних девочек на свидетельство РФ? Мы с Херсонской области, все документы РФ. Заранее большое спасибо.
Скадовск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оригинал свидетельства о рождении переделать нельзя. Но Вы вправе обратиться в ЗАГС по месту жительства за выдачей Вам дубликата свидетельства о рождении на русском языке.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Хотя бы потому, что родились они на террритории Украины.

А вот сделать дубликат именно на русском - это возможно. Подайте заявление в ЗАГС. Также оплатите госпошлину.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Могу я поменять Украинское свидетельство о рождения не совершенно летних девочек на свидетельство РФ.

Нет, не можете. Факт получения гражданства РФ никоим образом не связан с фактом рождения в Украине и получении свидетельства о рождении ребенка образца, принятого в Украине.

Добрый день!

Поскольку актовые записи о рождении детей были сделаны на территории Украины, поменять свидетельства, к сожалению, не получится.