Хочу прописать постоянно человека, как я потом смогу его выписать?

Я собственник жилья, хочу прописать постоянно человека. Как я потом смогу его выписать.
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день!

Выписать через административную процедуру только с его согласия, в противном случае необходимо будет обращаться в суд, процедура долгая и трудная.

Если не трудно, оставьте отзыв.Спасибо.

Если пожелает выписаться сам, то процедура простая и понятная. Идем в паспортный стол и выписываемся. А вот если он этого делать не пожелает либо вам заблагорассудится выписать его без его ведома, то только в судебном порядке. При этом необходимо будет подтвердить основания по которым вы выписываете человека со своей жилплощади (например, он только прописан, но не проживает фактически).