Страховая выплата по ранению.

Здравствуйте! Мой муж получил осколочную травму ноги, находясь в рядах НМ ЛНР в период СВО (14.03.2022). Затем он был переведен в состав ВС РФ. Положена ли ему страховая выплата по ранению от СК Согаз?
Ждановка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Положена ли ему страховая выплата по ранению от СК Согаз?

Данный вопрос находится на рассмотрении Минфина РФ, Минобороны РФ совместно с представителями АО «СОГАЗ». Но для положительного решения данного вопроса необходимо:

- установить круг лиц и количество участников СВО - военнослужащих НМ ЛНР и НМ ДНР, начиная с 24.02.2022

- совместно с Минфином на основании данных от Минобороны нужно проработать выделение дополнительных ассигнований в федеральном бюджете на указанные цели

- необходимо издание Указа Президента РФ о мерах по обеспечению обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащих НМ ЛНР и НМ ДНР в период с 24.02.2022 по 30.09.2022.

При соблюдении вышеуказанных условий военнослужащие НМ ЛНР и НМ ДНР смогут получить страховые выплаты.

Здравствуйте.

На сегодняшний день страховую выплату получить не удастся. Надо подождать, готовится документ.

Здравствуйте!

К сожалению, из Вашего описания не возожно устанвоить полагается ли Вашему мужу страховая выплата. Советую обратиться на горячую линию СОГАЗ: 8 800 333-08-88.