Овердрафт и пенсия ЕДВ.

Здравствуйте! У меня на карте присутствует отрицательный овердрафт, и на эту же карту приходит пенсия по ЕДВ. Законно ли то, что пенсию сняли в пользу овердрафта?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

законно ли то, что пенсию сняли в пользу овердрафта?

Нет, если в договоре на открытие счета, на который приходит пенсия, не прописано условие о безакцептном списании денежных средств. Смотрите текст договора или обратитесь в банк, чтобы Вам выдали его копию.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с условиями договора на использование карты, то можете заменить карту для получения ЕДВ на другую без овердрафта.