Невыплата алиментов: как заставить пристава лучше работать?

В 2009г. подала в суд на алименты, было постановление о выплате 25% с дохода, пристав бездействует, я знаю что у должника свой бизнес, машина, квартира, и до сих пор разрешен выезды за границу (должник живёт в другом городе, но тоже в Самарской области). Можно это дело перевести в город плательщика Самару и как заставить пристава лучше работать
самара |
Ответы юристов

Здравствуйте, для начала напишите жалобу на имя начальника отдела ССП, где изложите все факты, лично мне помогло (правда это давно было). Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы действительно значть что пристав не работает. Следом пишите заявление на имя пристава с указанием на принятие им мер по ограничению права выезда за границу. После этого пишите жалобу старшему судубному приставу в порядке подчиненности, копию напраляйте в Центральный аппарат ФССП. Также можете составить жалобу в суд, она не облагается госпошлиной, поэтому единственное что Вы теряете время. Также одновременно пишите жалобу в прокуратуру. В общем кроме жалоб, к сожалению, Вы никаким другим образом не заставите пристава работать, хотя и это может быть безрезультатно. Но влюбом случае, пишите. Удачи.

Вы дали мало информации. Выходите на связь - помогу, это моя специализация. Первая консультация - бесплатно.

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на судебного пристава - исполнителя старшему судебному приставу. Также вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой и в суд. Удачи Вам!