Может ли муж после развода претендовать на часть подаренной жене квартиры?

Если есть дарственная на меня, а я замужем, после развода с мужем может ли он претендовать на часть квартиры?
Черкассы |
Ответы юристов
В соответствии с ч.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью». Другими словами, подаренная в период брака квартира совместной собственностью НЕ является и принадлежит Вам и только Вам.
Нет, не может. Вас Наталья абсолютно верно проконсультировала.
Согласен. То что подарили Вам, только Ваше.