имеет ли право жена моего сына проживать в квартире без согласия других собственников?

В квартире 3 собственника, соответственно у каждого по 1/3 . Сын женился и привёл в дом свою жену. У него 1/3 собственности квартиры. Имеет ли право его жена проживать в нашей квартире без согласия других собственников?
Мурманск |
Ответы юристов
Уважаемая Светлана Геннадьевна!

Согласно жилищного законодательства совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения могут быть вселены в жилое помещение и проживать этом в жилом помещении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия других сособственников этого жилого помещения.

Для регистрации несовершеннолетних детей собственника согласия других собственников этого жилого помещения не требуется.

Ждем Ваши отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".