Квалификация званий с образованием

Я с юридическим высшим образованием, степень "специалист". До какого звания я могу подняться?
Донецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

С юридическим высшим образованием,степень специалист ,до какого звания я могу подняться?

Вы можете с высшим юридическим образованием получить любое звание, в том числе Вы вправе претендовать на службу по должности старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Статья 8. Специальные звания

1. Специальные звания, установленные по должностям в органах внутренних дел, присваиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Учреждаются следующие специальные звания:

4) старший начальствующий состав:

а) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции;

б) подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции;

в) полковник полиции, полковник внутренней службы, полковник юстиции;

5) высший начальствующий состав:

а) генерал-майор полиции, генерал-майор внутренней службы, генерал-майор юстиции;

б) генерал-лейтенант полиции, генерал-лейтенант внутренней службы, генерал-лейтенант юстиции;

в) генерал-полковник полиции, генерал-полковник внутренней службы, генерал-полковник юстиции;

г) генерал полиции Российской Федерации.

Кратко. Все зависит от должности. Следствие МВД и СК к примеру, это полковник.
Здравствуйте. Имея юридическое образование, кадровыми работниками будут предложены офицерские должности (оперуполномоченные, следователи, дознаватели, ПДН). С уважением к Вам.

Здравствуйте!

С данным образованием вплоть до генерала армии (либо соответстующего ведомства) или действительного государственного советника гражданской службы. Всё зависит от стажа профильной работы и предлагаемых должностей.