Беларусь

В трудовой книжке нет записи об аттестации

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в трудовой книге сделана запись присвоена 2 категория библиотекарь. Прошла аттестацию. Потом переведена на должность ведущего библиографа. Прошла аттестацию, но записи нет в трудовой, что присвоена категория ведущего библиографа. Считается ли обе категории подтвержденным, если захочу продолжить работать по специальности, но в другой организации?
Минск |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Трудовая не единственный документ подтверждающий трудовую деятельность. Возьмите документы подтверждающие Вашу квалификацию.

Да, считается если де-ре и де-факто имеются подтверждающие документы.

Да, считается-если имеются соответствующие подтверждающие документы.

Добрый день!

В данном случае необходимо разбираться с законодательством Республики Беларусь, в частности, должна ли вноситься подобная запись в трудовую книжку, поскольку нормативные правовые акты в даном случае не применяются. Если требуется готов подготовить правовое заключение по Вашему вопросу.

Здравствуйте!

Да, присвоенная квалификация действует независимо от места работы.