Россия

Узнать возможность полёта по ВПД.

Здравствуйте! Хочу полететь в отпуск с 23.12.24 г. Могу я взять ВПД за 2024 г.,. но обменять его на билет для полёта в 2025 г. не превышающей срок годности ВПД 3 месяца.
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Кратко: можете обменять на новые по месту службы...

Здравствуйте!

Да, можете. При этом важно оформить обмен ВПД на билеты в установленный срок.

Здравствуйте.

Можете. Срок действия ВПЛ - три месяца. За это время Вы должны оформить билеты.

Добрый день!

Согласно п. 28 Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов.., утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации от 27.12.2017 N815, воинские перевозочные документы действительны в течение трёх месяцев со дня их выдачи. Таким образом Вам необходимо оформить полёт в указанный срок.

Здравствуйте.

Всй зависит от авиаконмпании.

Нужно проверять её правила продажи.