Россия

Могут ли приостановить получение детского пособия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли влиять на получение пособия регистрация на Тиньков Бизнес, если зарегистрироваться в приложении «Долями» как партнер? ИП нет у меня.
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не указали вид пособия. Но, если пособие связано со среднедушевым доходом человека, семьи, то получение любого вида дохода будет учитываться при назначении данного пособия. Конечно данный вид дохода тяжело обнаружить, но в случае получения информации о получении дохода, превышающего размер для назначения пособия, то денежные средства придется вернуть, если не в добровольном порядке, то в судебном порядке точно.

Здравствуйте.

Ну если Вы будете получать доход, тогда да, повлияет... Не важно от чего доход.

Здравствуйте

будет ли влиять на получение пособия регистрация на Тиньков Бизнес,

Нет, просто регистрация влиять не будет. Может повлиять Ваш доход, если о нем станет известно.

Добрый день!

Одной регистрации на данном сервисе для бизнеса скорее всего будет недостаточно, на возможность получения пособия будет влиять наличие доходов от занятия предпринимательской деятельности, а Вы указываете, что ИП не являетесь.

Здравствуйте!

Сам факт регистрации без оформления ИП или самозанятости не будет влиять на получение пособия. А вот получение оходов через это приложение может повлечь утрату права на пособие.

Здравствуйте.

Всё зависит от факта получения дохода.

И неважно как зарегистрированы на площадках.