Сколько должно быть сдачи ФП и ведомостей?
Добрый день. Я военнослужащий, сдавал ФП в начале 2024 года, в мае у меня был перелом, в связи с чем вторая сдача прошла во время больничного. В ноябре месяце я сдал вторую сдачу, а в декабре третью. Всё на высший уровень. Мне отказываются в выплатах, аргументируя, что нельзя сдавать в одной ведомости 2 сдачи. Это законно?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте.
Можно ли сдавать одной ведомостью? Не совсем ясен вопрос. Что за нормативы, для чего и т.п. От этого зависит порядок сдачи. Но... основное это не ведомости, а "протокол" или решение комиссии. От этого все зависит. Конкретизируйте ...

Здравствуйте
То, что оформлено одной ведомостью - это проблемы не ваши, а тех, кто их составлял. В принципе. такое невозможно. В одной ведомости указывается одно основние для оплаты. Поэтому обращайтесь к начальнику свой финчасти или как она у вас там называется, для того, чтобы провел проверку
Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.
Это незаконно.
Ведомости вообще не предусмотрены законом.
Это документы первичного учёта.

Добрый день!
В описаннлой ситуации имеются основания для обжалования отказа в предоставлении выплат, поскольку главным здесь является не соотношение количества ведомостей и сдач, а то, что сдачи в принципе имели место, и то, что сдачи прошли без замечаний.

Здравствуйте!
В данном случае отказ в выплатах не законен.
Ключевым будет факт сдачи нормативов и занесение данных в ведомсть сдач. Если Вам необосновывают в выплатах, то можете жаловаться в порядке подчинения или в военную прокуратуру.