Кредит взят для зятя и дочери, а они не платят. Что делать?

Взяла кредит в банке Хоум Кредит 300 т.р. для зятя и дочери, они развелись и не платят. Платили 5 месяцев, а кредит на 5 лет. 2 месяца уже не платят. У меня возможности платить нет, у самой 3 кредита. Мне не звонят, а звонят моему мужу и днём и ночью. Что делать? Как можно заставить их платить?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день! Когда Вы брали кредит на свое имя Вы взяли обязательство именно на себя, поэтому Ваши зять и дочь никакого к нему отношения в официальном плане не имеют. Прежде чем брать на себя такие обязательства Вам надо было составить с ними договор залога, что бы хотя бы каким-то их имуществом оградить себя от таких последствий. Если Вы не составляли с ними никаких договоров, кроме как на словах, доказать что либо будет не возможно. Да и банк давал кредит Вам, а не им, потэтому как заинтересованное лицо вряд ли будет направлять Ваши долги третьим лицам.