Признание сделки по продаже машины недействительной - как оспорить?

В 2010 году приобрела автомашину, деньги отдала (есть расписка в получении денег), но фактически оформила на себя через три года. Супруга бывшего владельца автомашины подала иск в суд о признании сделки недействительной после того, как я переоформила машину на себя. Какие правовые последствия данной сделки?
Абаза |
Ответы юристов

Суд может признать сделку недействительной поскольку жена не давала согласия на продажу автомобиля, при условии, что этот автомобиль был куплен в браке и является совместно нажитым имуществом супругов.

Последствия от такой сделки будут таковы, что все должно быть возвращено в первоначальное русло, т.е. Вам обязанны вернуть денежные средства от автомобиля, а Вы возвращаете автомобиль.