Россия

Нужна справка о НЕ выплате пособия.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мужа, военнослужащего, переводят в другое место службы, есть такой приказ 265 от 11 июля 2002 г. О выплате выходного пособия.

Тфо сказали, пишите тогда заявление на предоставление справки, нужна форма заявления.
Самара |
Ответы юристов

Для получения справки о неполучении выходного пособия военнослужащим (по прежнему месту службы) муж должен подать командиру части заявление (рапорт) в произвольной форме. [1, 2]

Для этого потребуется предоставить следующие данные:

  • Шапка документа: должность, воинское звание и ФИО командира части (в дательном падеже), а также данные мужа (в родительном падеже).
  • Название документа: Рапорт (или Заявление).
  • Основной текст: «Прошу выдать мне справку о том, что при переводе к новому месту службы выходное пособие на жену (ФИО супруги) по прежнему месту службы не выплачивалось».
  • Обязательно укажите приложение (копию приказа/выписки о переводе военнослужащего к новому месту
  1. службы).
  2. Дата подачи и личная подпись.

По прибытии к новому месту службы этот документ будет необходим вместе с другими бумагами (справка о средней зарплате жены и выписка из трудовой книжки) для оформления выплаты жене. Рекомендуется также запросить выписку из приказа об убытии, если она потребуется для ТФО. [1, 2]

Если у вас остались вопросы, уточните:

  1. Подает ли муж документы по новому месту службы или оформляет их до убытия?
  2. Требует ли строевая часть конкретный бланк для заявления?

  • Я помогу составить точный текст обращения под ваши требования.