Казахстан

Наследование квартиры через 5 лет после смерти отца

Здравствуйте! Я живу в Казахстане. Недавно я узнала, что мой отец (россиянин), с которым мама была в разводе, умер. Меня нашли его родственники в социальных сетях. Оказалось, что умер он 5 лет назад. У него была квартира которую он приватизировал, но право собственности оформлено не было. Могу ли я унаследовать эту квартиру? Если да, то в каком порядке?
Усть-Каменогорск |
Ответы юристов

Вам необходимо подавать иск о восстановлении срока принятия наследства, сочтет ли суд незнание о смерти отца уважительной причиной большой вопрос, но тот факт, что Вы проживаете в Казахстане может вам помочь.

Здравствуйте!

Нужно составлять иск и даже не сомневайтесь в успехе. У меня были дела, когда родственники и спустя 10 лет признавали наследство. Вам только стало об этом известно, поэтому сроки давности у Вас не пропущены.